Уважаемые родители! В России создан информационно-просветительский портал "Растим детей"

В России создан информационно-просветительский портал «Растим детей». Навигатор для современных родителей «Растим детей» – информационно-просветительский портал http://растимдетей.рф, на котором собраны лучшие практики родительства.

На портале размещаются различные информационные материалы для родителей, имеющих детей в возрасте от 0 до 18 лет. Здесь смогут найти информацию молодые и опытные родители, приемные семьи и родители, у которых растут дети с особенностями, многодетные семьи и те, кто только ждет пополнения в семье.

Цель портала – поддержать семьи с детьми на разных этапах родительства, помочь им лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях, предоставить полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России.

Чтобы родителям было проще найти именно те сведения, которые касаются их ребенка, на портале созданы разделы: "Родители", "Младенцы", "Раннее детство", "Дошкольники", "Школьники", "Подростки", "Особые дети", "Цифровая среда". Приводятся документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, предлагаются пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

В дальнейшем на портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Портал разработан в рамках реализации Национального проекта «Образование"

Чтобы зайти на портал, перейдите по ссылке: http://растимдетей.рф

Всероссийская неделя родительской компетентности

С 16 по 22 октября 2023 прох­одит Всероссийская неделя родительской компетентности
Мероприятия Всеросси­йской недели позволят получить ответы на различные вопросы развития, обучения и воспитания.​
Программа проведения Всероссийской недели включает в себя от­крытые лекции, семин­ары, консультации и мастер-классы
Ссылка​ ​ ​ на ​ ​ ​ программу ​ ​ ​ мероприятий ​ ​ ​ Всероссийской​ ​ ​ недели: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj..
Для участия во Всеро­ссийской неделе необ­ходимо выбрать дату, интересующую темати­ку и мероприятие, а также зарегистрирова­ться. Принять участие можно в неограниченном ко­личестве мероприятий.
В период проведения Всероссийской недели родители имеют возможнос­ть бесплатно получить адресную психолого­-педагогическую, мет­одическую помощь

Подать заявление в детский сад и проверить очередь можно на портале Госуслуг
При оформлении заявки можно выбрать дату зачисления и направленность группы. Одновременно заявление можно подать в три дошкольных учреждения.
Когда подойдёт ваша очередь, уведомление придёт в личный кабинет на портале. После — обратитесь в детский сад очно с документами на зачисление в течение одного года.

Уважаемые родители и гости нашего сайта! Единая государственная информационная система социального обеспечения

ЕГИССО – это федеральная государственная информационная система, созданная в целях обеспечения граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также предоставляющих меры социальной поддержки и социальные услуги организаций, информацией об этих мерах и услугах, иных социальных гарантиях и выплатах, предоставляемых гражданам за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.

Подключайтесь и пользуйтесь!
С января 2018 года ЕГИССО введена в постоянную эксплуатацию.

Заявки на регистрацию в ЕГИССО, на подключение к видам сведений ЕГИССО органами власти, предоставляющими услуги инвалидам, направляются на электронный адрес support@101.pfr.ru