Записать ребенка в детский сад можно онлайн через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для того чтобы ребенка приняли в детский сад, нужно встать на учëт в местном органе управления образованием. Встать на учëт можно с рождения ребëнка. При этом необходимо указать дату, когда вы хотите, чтобы ребëнок пошëл в детский сад. На эту дату ему должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет.

В заявлении для направления также указывают пожелания по детским садам, режиму пребывания в группе и еë направленности.

После регистрации заявления и проверки указанных в нём данных в личный кабинет придëт уведомление о постановке на учëт, а заявлению присвоят индивидуальный номер.

По этому номеру вы сможете проверять статус оказания услуги и получать информацию о позиции вашего ребëнка в списках желающих получить место в детскому саду.

Запись в дошкольную организацию (детский сад)